Пришла масленица, да на широкий двор!

1 марта 2017

26 февраля 2017г. на площади Кочуровского СДК звучала веселая музыка, зазывая всех односельчан, гостей на празднование широкой масленицы. Весёлые скоморохи (Чернова Антонина и Трифонов Александр), открыли представление поздравив всех гостей с праздником, а гостей собралось немало. В исполнении участников художественной самодеятельности прозвучали песни о масленице, фольклорные песни ,масленицу встречали весёлыми частушками и каравайцами, праздник продолжили конкурсы, игры, перетягивание каната, петушиный бой, бег в мешках, пронести блин. Поднятие гири провёл учитель физкультуры Бобелюк Дмитрий Ильич, силачи показали свою ловкость, силу,  сноровку, это Сайфатов Фазлиддин, Поливода Сергей, Егоров Виталий, Манвелов Ованес всем участникам были  вручены памятные подарки. Кокорева Надежда Михайловна угощала всех блинами и горячим чаем. Но самое главное для всех гостей конечно же было сожжение чучело, где все ребята встали в хоровод и проводили зиму под весёлую музыку. На празднике были соревнование среди наших коневодов, которые оформили красиво сани , нарядили своих лошадей, а самое радостное было конечно катание на лошадях как для  детей так и для взрослых. Было выбрано жюри по итогам голосования, первое почётное место занял Буянов Александр, второе Буянов Юрий и третье Богачёв Николай приехав из села Архангельское. Хочется сказать огромное спасибо фермеру Буянову Юрию, который подарил на праздник барана,  Егоров Виталий и Сайфатов Фазлиддин  приготовили вкусный шашлык и угощали  всех гостей на празднике. Спасибо главе Кочуровского поселения Фатину Д.В.за финансовую поддержку в проведении этого мероприятия.

Специалист по методике клубной работы Кочуровского СДК

Чернова АА.

Дата создания: 01-03-2017
Дата последнего изменения: 01-03-2017
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: