«Прокуратурой Милославского района приняты меры к устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения»

Прокуратурой Милославского района проведена проверка по коллективному обращению жителей улицы Привокзальная р.п.Милославское о ненадлежащем содержании автомобильной дороги, проходящей по указанной улице.

В рамках проверки работниками прокуратуры района было установлено, что в нарушение требований действующего законодательства на указанной автомобильной дороге отсутствует освещение и тротуары для пешеходов.

Непринятие ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области»  необходимых мер по освещению автодорог и строительству тротуаров, вызывает опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий и создает реальную угрозу жизни, здоровью участников дорожного движения.

По итогам проверки прокуратурой района в Милославский районный суд Рязанской области  было направлено административное исковое заявление с требованием признать незаконным бездействие ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области»  и возложении обязанности оборудовать освещение и тротуары на автомобильной дороге.

Исковое заявление прокурора района судом полностью удовлетворено, на ответчика возложена обязанность оборудовать освещение и тротуары на автодороге в срок до 31 декабря 2020г.

Подготовлено прокуратурой Милославского района

Дата создания: 05-06-2019
Дата последнего изменения: 05-06-2019
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: